День местного самоуправления

21.04.2014 → Новости городской жизни

День местного самоуправленияУже второй год по инициативе Президента РФ 21 апреля отмечается День местного самоуправления. Учреждение этого праздника на самом высоком государственном уровне свидетельствует о признании роли муниципальных образований в развитии России.

Глава города А.Н. Черненко, председатель городского Собрания депутатов И.И. Есин, представители органов ТОС приняли участие в торжественном мероприятии, посвященном Дню местного самоуправления, которое прошло 18 апреля в Ростове.

Заместитель губернатора Александр Ищенко поздравил муниципальное сообщество Дона с Днем местного самоуправления. Он передал слова благодарности от имени губернатора области Василия Голубева всем представителям местной власти, которая, представляя интересы жителей, является самой узнаваемой и близкой к людям.

Этот праздник - особый для Ростовской области, в которой местное самоуправление имеет давние традиции. На протяжении столетий на донской земле создавались разнообразные типы правления, в том числе демократические. Одним из ярких примеров этого является казачье самоуправление.

Особое внимание собравшихся Александр Ищенко обратил на серьезные перемены, которые ждут местное самоуправление в России. 11 марта в Государственную Думу внесен проект федерального закона о новом этапе муниципальной реформы. Законопроектом предусмотрены самые масштабные преобразования в сфере местного самоуправления со времени принятия 131-го ФЗ.

Короткая ссылка на новость: https://semikarakorsk-adm.ru/~ZoYnC