Донским контрактникам Вооруженных Сил РФ установлена выплата в 500 тысяч рублей

28.02.2024 → Новости городской жизни

Донским контрактникам Вооруженных Сил РФ установлена выплата в 500 тысяч рублей Граждане Российской Федерации, которые с 1 января 2024 года добровольно заключат контракт на территории Ростовской области о прохождении военной службы в Вооруженных Силах РФ на год и более, получат из регионального бюджета единовременную выплату в 500 тысяч рублей. Соответствующее постановление от 15.02.2024 № 70 подписал губернатор Василий Голубев.

Единовременная выплата предоставляется гражданину однократно.

Напомним, что на Дону разработан единый стандарт и уже реализуется целый комплекс из 37 региональных мер поддержки участников специальной военной операции и их семей. Ряд их был принят в конце 2023 года и вступил в силу с 1 января 2024 года – например, компенсация расходов на оплату коммунальных услуг для участников СВО и членов их семей.

Семьи участников в приоритетном порядке получают различные меры соцподдержки. Им компенсируются расходы на газификацию, они освобождены от уплаты транспортного и земельного налога. Вернувшимся с СВО оказывается содействие в поиске работы.

По поручению Президента России Владимира Путина работает региональный филиал фонда «Защитники Отечества». В Семикаракорске осуществляет взаимодействие и оказание помощи ветеранам боевых действий СВО, членам их семей и семьям погибших участников СВО социальный координатор Госфонда «Защитники Отечества» Масквитина Дарья Александровна. Офис Фонда расположен по адресу: г. Семикаракорск, пр. В.А. Закруткина, 35, ком. 21, тел. 8(863 56) 4-21-48, тел. 8-904-506-08-63.

Короткая ссылка на новость: https://semikarakorsk-adm.ru/~RBpep