Май 2019 года

в мае

Городу Семикаракорску - 46 лет

21.05.2018 → Новости городской жизни

Городу Семикаракорску-46 лет Семикаракорск – одно из самых древних поселений на Донской земле, и в тоже время один из самых молодых городов Ростовской области. Официально статус города он получил в 1972 году благодаря бурному росту промышленности. Указом Президиума Верховного Совета от 25 мая № 534 1972 года рабочий посёлок Семикаракорский был преобразован в город районного подчинения с присвоением ему наименования – город Семикаракорск.

С тех пор прошло около полувека. Несомненно, этот город - самый лучший город на Земле, это место для каждого из нас значит что-то важное, кто-то здесь родился и провёл счастливые годы детства, кто-то встретил свою первую любовь, кто-кто добился своей первой победы, кто-то осуществил свою первую заветную мечту. С каждым годом хорошеет и преображается наш любимый город, появляются новые площади, скверы, детские площадки. Пожелаем Семикаракорску расти и процветать на радость его жителям!

Короткая ссылка на новость: http://semikarakorsk-adm.ru/~wlNpK

Год народного творчества на Дону