Май 2024 года

в мае

Гражданский форум «Донское ЖКХ: контроль, порядок, защита потребителей»

26.07.2013 → Новости городской жизни

Гражданский форум «Донское ЖКХ: контроль, порядок, защита потребителей»23 июля в выставочном центре Конгрессно-выставочном центре «ВертолЭкспо» г. Ростов-на-Дону состоялся Гражданский форум «Донское ЖКХ: контроль, порядок, защита потребителей».

В работе форума принял участие Губернатор Ростовской области В. Ю. Голубев.

Форум проходил в форме открытого диалога по актуальным и злободневным проблемам развития отрасли жилищно-коммунального хозяйства:

• контроль над ценообразованием в сфере ЖКХ,
  • общественный контроль в ЖКХ – на защиту интересов потребителя,
  • капитальный ремонт многоквартирных домов: взаимоотношения государства и собственников жилья,
  • сфера обращения с твердыми бытовыми отходами.

Губернатор области отметил, что управляющие компании должны работать добросовестно и профессионально, быть прозрачными для тех, кому они оказывают свои услуги. Эти подходы должны стать основой при выработке стандартов. Василий Голубев подчеркнул, что все решения, связанные с реформированием коммунальной отрасли и наведением порядка в ЖКХ, будут проводиться при активном участии общественности.

От нашего города в гражданском форуме приняли участие Глава Семикаракорска А. Н. Черненко и председатель городского Собрания депутатов И. И. Есин. Муниципальная власть планирует расширить взаимодействие с общественностью по ключевым направлениям развития жилищно-коммунальной сферы. Это упредит возможные ошибки и позволит наиболее полно учесть мнение общественности.

Гражданский форум «Донское ЖКХ: контроль, порядок, защита потребителей» Гражданский форум «Донское ЖКХ: контроль, порядок, защита потребителей»

Короткая ссылка на новость: https://semikarakorsk-adm.ru/~fSxpg