Май 2024 года

в мае

Начинается формирование торгового реестра

25.08.2011 → Новости городской жизни

В соответствии с Федеральным законом от 28.12.2009 №381-ФЗ "Об основах государственного регулирования торговой деятельности в Российской Федерации", приказом Министерства промышленности РФ от 16.07.2010 № 602 "Об утверждении формы торгового реестра, порядка формирования торгового реестра и порядка предоставления информации, содержащейся в торговом реестре", начинается формирование торгового реестра.

В этой связи Администрацией Ростовской области принято постановление от 03.06.2011 № 336 "О некоторых мероприятиях, содействующих развитию торговой деятельности в Ростовской области". В рамках реализации указанного постановления между департаментом потребительского рынка Ростовской области и Администрацией Семикаракорского района заключено соглашение о взаимодействии по предоставлению сведений о хозяйствующих субъектах, осуществляющих торговую деятельность, на территории Семикаракорского района.

Аналогичное соглашение заключено между Администрацией Семикаракорского района и Администрацией Семикаракорского городского поселения о предоставлении сведений о хозяйствующих субъектах, осуществляющих свою деятельность на территории Семикаракорского городского поселения.

Формирование торгового реестра - это:

• возможность сделать рынок прозрачным для всех участников торгового процесса в области и районе;
  • борьба с незаконной торговлей;
  • уверенность в соблюдении участниками потребительского рынка необходимых условий при занятии торговой деятельностью;
  • упорядочение сведений статистического учета для осуществления мер регулирования экономики.

Внесение в торговый реестр сведений о хозяйствующих субъектах, осуществляющих торговую деятельность, и внесение сведений о хозяйствующих субъектах, осуществляющих поставки товаров (за исключением производителей товаров), производится по заявлению хозяйствующего субъекта с приложением:

1. информации установленного образца о хозяйствующем субъекте, предоставляемой для внесения в торговый реестр (Приложение 1);
  2. информации установленного образца о торговых объектах хозяйствующего субъекта, осуществляющего торговую деятельность, представляемой для внесения в торговый реестр (Приложение 2);
  3. информации об объектах хозяйствующего субъекта, осуществляющего поставки товаров, предоставляемой для внесения в торговый реестр (Приложение 3);
  4. заверенной в установленном порядке копии свидетельства о государственной регистрации юридического лица или индивидуального предпринимателя;
  5. заверенной в установленном порядке копии свидетельства о постановке на учет в налоговом органе по месту нахождения на территории Российской Федерации (кроме случаев, когда заверенная в установленном порядке отметка о постановке на учет в налоговой инспекции сделана на свидетельстве о государственной регистрации, с указанием ИНН плательщика);
  6. документов или их копий, подтверждающих информацию хозяйствующего субъекта, осуществляющего торговую деятельность, о принадлежащих ему торговых объектах (предоставляются на каждый объект, вносимый в торговый реестр);
  7. документов или их копий, подтверждающих информацию хозяйствующего субъекта об объектах, хозяйствующего субъекта, осуществляющего поставки товаров, предоставляются на каждый объект, вносимый в торговый реестр).

После внесения сведений в торговый реестр документы возвращаются хозяйствующему субъекту.

Для внесения сведений в торговый реестр Ростовской области хозяйствующим субъектам, осуществляющим торговую деятельность на территории Семикаракорского городского поселения, вышеуказанные документы необходимо направить в адрес Администрации Семикаракорского городского поселения, заполнив форму заявления с приложением указанных в перечне документов

В случае возникновения вопросов при заполнении форм либо иных организационных вопросов необходимо обратиться по телефону 4-26-63, контактное лицо: ведущий специалист Чайкина Оксана Юрьевна. Бланк заявления и перечень необходимых документов можно получить в Администрации Семикаракорского городского поселения (каб.23).

Короткая ссылка на новость: https://semikarakorsk-adm.ru/~gQ7dd