Август 2019 года

в августе

О необходимости перехода на контрольно-кассовую технику

26.04.2019 → Новости городской жизни

О необходимости перехода на контрольно-кассовую технику В России завершается третий этап перехода на новый порядок применения контрольно-кассовой техники (ККТ). Применять ККТ индивидуальные предприниматели и организации обязаны с 1 июля 2019 года. Предпринимателям, которые работают на ЕНВД и патенте, предоставляется налоговый вычет до 18 тысяч рублей за один кассовый аппарат.

Зарегистрировать ККТ можно в любой налоговой инспекции по выбору налогоплательщика или вообще без посещения инспекции - через личный кабинет налогоплательщика. Процедура регистрации кассы и в том, и в другом случае абсолютно бесплатная.

Полная информация о переходе на новый порядок применения ККТ, преимуществах новой системы размещена на сайте https://kkt-online.nalog.ru/. В Управлении федеральной налоговой службы по Ростовской области, как и во всех территориальных налоговых органах, организован телефон «горячей линии» (8 (863) 249-86-35), позвонив на который налогоплательщик может получить ответ на любой интересующий его вопрос, связанный с реформой ККТ. Список телефонов размещен на странице сайта Управления www.nalog.ru.

В помощь предпринимателям на базе инспекций проводятся на регулярной основе семинары по разъяснению нового порядка применения ККТ, а также в центре совместной работы для начинающих предпринимателей «Деловой Ростов», еженедельно по пятницам с 14.00 до 16.00 час. работают «открытые классы».
Пресс-релиз по порядку перехода на контрольно-кассовую технику.

Короткая ссылка на новость: http://semikarakorsk-adm.ru/~U6GzE

Год народного творчества на Дону