Июль 2019 года

в июле

Подготовка к Всероссийской переписи населения

24.09.2018 → Новости городской жизни

Подготовка  к  Всероссийской  переписи  населения В октябре 2020 года состоится очередная Всероссийская перепись населения. Она впервые охватит всю страну и будет проводиться в два этапа. Для сбора данных о населении будут широко применяться передовые IT-решения.

В этом году с 1 по 31 октября пройдет подготовительный этап к переписи. Начнется он в Интернете и будет сильно отличаться от всех пробных переписей, проводившихся ранее.

С 1 по 10 октября любой житель России, имеющий подтвержденную учетную запись на портале Gosuslugi.ru, может переписаться самостоятельно, заполнив электронный переписной лист.

Второй этап Пробной переписи пройдет с 16 по 31 октября традиционным способом, по месту жительства или на переписных участках, и коснется лишь девяти субъектов Российской Федерации. Ростовской области в их числе нет.

По итогам Пробной переписи населения 2018 года будут разработаны рекомендации по проведению Всероссийской переписи населения 2020 года с учетом внедрения новых способов сбора сведений о населении.

Короткая ссылка на новость: http://semikarakorsk-adm.ru/~9AwHu

Год народного творчества на Дону