Май 2024 года

в мае

Продолжается борьба с торговлей в неустановленных местах

07.06.2013 → Новости городской жизни

Продолжается борьба с торговлей в неустановленных местах Специалисты Администрации города совместно с сотрудниками полиции и Роспотребнадзора провели рейды по местам несанкционированной торговли в городе. В первую очередь была проверена автомагистраль по улице Калинина, где ежегодно устанавливаются факты несанкционированной торговли фруктами, бахчевыми культурами, овощной продукцией. В результате рейда составлено 3 протокола об административных правонарушениях, материалы будут переданы в Административную комиссию для принятия соответствующих мер к нарушителям.

Вопрос профилактики и ликвидации фактов торговли в неустановленных местах неоднократно рассматривался и находится на контроле в областных инстанциях различного уровня. Специалисты Роспотребнадзора отмечают, что несанкционированная уличная торговля представляет серьезную опасность для здоровья человека. Содержание вредных веществ в продуктах, купленных на обочине, превышает допустимые нормы. Продавцы в таких точках не имеют санитарных книжек, а значит, могут являться переносчиками опасных заболеваний. Торговля в неустановленных местах негативно сказывается на благоустройстве территории города.

Администрация города напоминает, что для торговли овощами и фруктами в летний период предусмотрены специальные места. Они определены постановлением Администрации Семикаракорского городского поселения от 27.04.2011 № 72.

Короткая ссылка на новость: https://semikarakorsk-adm.ru/~UUrNO