Работы по благоустройству набирают обороты

16.04.2021 → Новости городской жизни

Работы по благоустройству набирают обороты В ходе проведения месячника весеннего благоустройства глава Администрации города Черненко А.Н. поставил приоритетные задачи для подведомственных служб жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства - привести дороги, территории мест отдыха и общественные пространства в надлежащее состояние. За это время необходимо полностью навести порядок в парках и скверах, на городских улицах. С учётом погодных условий, первоочередными мероприятиями стали уборка и вывоз прошлогодней листвы, остатков пескосоляной смеси, уборка тротуаров, очистка остановочных павильонов и опор освещения от несанкционированной рекламы. Акцент сделан и на наведение чистоты и порядка на территориях ТОС и МКД.

Одновременно с этими работами продолжается традиционная весенняя проверка улично-дорожной сети и устранение ямочности. Сейчас главная задача – обеспечить безопасность движения и провести необходимый комплекс работ.

Подрядные организации уже приступили к проведению благоустроительных работ и ликвидации ямочности с использованием горячей асфальтобетонной смеси. На настоящий момент ведется ремонт дорожного покрытия на Первом переулке со стороны пр. Б.Н. Куликова, на улицах Калинина и Авилова. Восстановление автодорог города будет продолжаться поэтапно, согласно плану. Ведется механизированная очистка дорожного покрытия и тротуаров. При благоприятных погодных условиях подрядные организации приступят к восстановлению элементов горизонтальной разметки на дорогах.

Начаты работы по предсезонной подготовке мест массового отдыха и досуга горожан к летнему периоду. В сквере «Солнечный», городском парке идет подготовка фонтанов к началу работы. Пройдет совсем немного времени, и они снова заиграют искристыми брызгами воды, радуя горожан прохладой в летние дни и иллюминацией по вечерам. На пл. Пионерская бригада мастеров приступила к капитальному ремонту постамента бюста Б.Н. Куликова.

Объем работ по благоустройству территории городского поселения предстоит немалый. По их результатам облик нашего города преобразится, он станет чище, красивее и комфортнее для проживания.

Работы по благоустройству набирают обороты Работы по благоустройству набирают обороты Работы по благоустройству набирают обороты Работы по благоустройству набирают обороты
Короткая ссылка на новость: https://semikarakorsk-adm.ru/~dX8QL