Май 2024 года

в мае

Сделай свой выбор!

05.09.2013 → Новости городской жизни

8 сентября 2013 года – единый день голосования. В Семикаракорске состоятся выборы депутатов Законодательного Собрания Ростовской области пятого созыва, Главы Семикаракорского городского поселения и депутатов районного Собрания депутатов по округам № 3 и № 5.

Голосование проводится с 8 до 20 часов. Каждый избиратель голосует лично. Избирательные бюллетени выдаются по предъявлению паспорта или документа, заменяющего паспорт гражданина РФ. Если Вы голосуете по открепительному удостоверению, его также необходимо иметь при себе.

Большинство избирателей, проживающих в Семикаракорске, получает три бюллетеня:

• за список кандидатов, выдвинутых политическими партиями,
  • за кандидата по соответствующему одномандатному округу,
  • за кандидата на Главу Семикаракорского городского поселения.

В округах № 3 и № 5 избиратели дополнительно получат еще один бюллетень за кандидата в депутаты районного Собрания депутатов.

В бюллетене для голосования по Вашему одномандатному избирательному округу фамилии кандидатов расположены в алфавитном порядке и содержат информацию о кандидатах. В этом бюллетене Вы должны поставить любой знак в квадрате напротив фамилии кандидата, за которого Вы отдаете свой голос.

Во втором бюллетене по единому избирательному округу размещены краткие наименования и эмблемы избирательных объединений. Под наименованием избирательного объединения размещаются фамилии, имена и отчества каждого из кандидатов, включенных в региональную группу, а также фамилия, имя и отчество каждого из кандидатов из областной части областного списка кандидатов. В этом бюллетене Вы должны поставить любой знак в квадрате напротив наименования партии, в пользу которой Вами сделан выбор.

Вы можете отдать свой голос только за одного кандидата по одномандатному округу и только за один областной список кандидатов одной политической партии.

Если Вы считаете, что при заполнении избирательного бюллетеня допустили ошибку, то вправе обратиться к члену комиссии, выдавшему Вам бюллетень, с просьбой выдать новый бюллетень взамен испорченного.

Если состояние здоровья не позволяет Вам прибыть на избирательный участок, то Вы вправе проголосовать на дому. Для этого Вам следует обратиться в участковую комиссию с письменным заявлением или устно, воспользовавшись телефоном. В день голосования члены участковой комиссии приедут к Вам на дом.

Уважаемые семикаракорцы! Голосование на выборах один из важнейших аспектов нашей жизни. Ведь от вашего голоса будет зависеть будущее донского региона и нашего города. Сделайте свой выбор 8 сентября!

Короткая ссылка на новость: https://semikarakorsk-adm.ru/~7lt65