Август 2019 года

в августе

Сделано на Дону

22.04.2019 → Новости городской жизни

Сделано на Дону В 2013 году в нашей области стартовала система добровольной сертификации «Сделано на Дону» - это дополнительный гарант качества продукции, прошедшей процедуру сертификации. Он присваивается лишь тем донским предприятиям, чья продукция отвечает самым строгим требованиям и стандартам качества, тем, кто добился признания и доверия широкого круга потребителей.

По данным департамента потребительского рынка Ростовской области общее количество действующих участников системы добровольной сертификации «Сделано на Дону» составляет почти шестьдесят предприятий. Действующими являются более ста сертификатов на почти две тысячи наименований продовольственной и промышленной продукции.

Постановлением Правительства Ростовской области определены правила использования юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями символики «Сделано на Дону» в предприятиях торговли и общественного питания на основе Пользовательского соглашения. Одним из условий Соглашения, является обязательное наличие в ассортименте реализуемых товаров продукции, прошедшей добровольную сертификацию в системе «Сделано на Дону». Право на использование знака системы предоставляется хозяйствующему субъекту на безвозмездной основе и не требует пролонгации.

Ознакомиться с подробной информацией о Пользовательском соглашении можно на сайте donmade.ru в разделе «Партнеры» или у ответственного специалиста городской Администрации Оксаны Юрьевны Чайкиной, кабинет 3, телефон 8 (86356) 4-26-63.

Короткая ссылка на новость: http://semikarakorsk-adm.ru/~V2VF4

Год народного творчества на Дону