16.02.2024 → Новости городской жизни

Состоялся отчет главы администрации Семикаракорского городского поселения Александра Черненко перед населением 15 февраля в большом зале администрации состоялся отчет главы администрации Семикаракорского городского поселения Александра Черненко перед населением о результатах деятельности за второе полугодие 2023 года.

В мероприятии приняли участие депутаты Законодательного Собрания Ростовской области VII Созыва по Семикаракорскому району Мурат Харцызов, Александр Ремета, глава администрации Семикаракорского района Леонид Серокуров, председатель Собрания депутатов – глава Семикаракорского района Виктор Талалаев, начальник отдела МВД России по Семикаракорскому району Сергей Быстров, военный комиссар Семикаракорского и Мартыновского районов Дмитрий Тузов, руководители предприятий и учреждений города и района, депутаты, общественники, жители.

В своем отчете Александр Черненко акцентировал внимание на работе, проведенной администрацией и подведомственными учреждениями, о том, что удалось сделать, определил злободневные городские проблемы и планы на будущее.

Глава администрации Семикаракорского района Леонид Секурокуров в своем кратком выступлении отметил, что жители нашего района всегда отличались высокой гражданской позицией, в том числе в период сентябрьских выборов депутатов в Законодательное Собрание Ростовской области. Глава также напомнил о важности предстоящих выборов Президента Российской Федерации, которые состоятся с 15 по 17 марта 2024 года. Он призвал горожан максимально проявить взвешенную патриотическую осознанность и вместе со своими семьями принять участие в голосовании.

Депутат Законодательного Собрания Ростовской области VII созыва по одномандатному избирательному округу №18 Александр Ремета выразил благодарность избирателям, которые отдав за него свои голоса, оказали ему доверие. Он доложил о первых результатах своей депутатской деятельности и приоритетных направлениях работы на текущий год. Так, народной программой предусмотрено продолжение работ по капитальному ремонту здания Семикаракорской районной больницы, реконструкция моста через оросительные каналы в п. Крымский, благоустройство общественных территорий, в том числе в городе Семикаракорске. Также в ближайшее время Городской культурно-досуговый центр пополнится современным LED – экраном, который позволит обыграть цифровым контентом любое культурно-массовое мероприятие.

Военный комиссар Семикаракорского и Мартыновского районов Дмитрий Тузов выразил благодарность руководству районной и городской администраций за оказанное содействие в проведении первого этапа частичной мобилизации граждан для выполнения воинского долга в ходе специальной военной операции. Он отметил, что с первых дней проведения СВО идет большая совместная работа по поддержке военнослужащих, их родных и близких со стороны правительств Российской Федерации, Ростовской области, местных администраций, волонтерских организаций и жителй.

Начальник отдела МВД России по Семикаракорскому району Сергей Быстров в своем выступлении акцентировал внимание делегатов на проблеме увеличения количества мошенничеств в сфере информационно - телекоммуникационных технологий. Он призвал горожан к бдительности и не поддаваться на уловки мошенников, чтобы не стать очередными жертвами на предмет несанкционированного перевода денежных средств.

После запланированных выступлений Александр Николаевич ответил на вопросы, поступившие к отчету.

С полной версией отчета главы администрации Семикаракорского городского поселения Александра Черненко можно ознакомиться по ссылке: https://semikarakorsk-adm.ru/handling-of-head/reports-on-activity/2023/

Короткая ссылка на новость: https://semikarakorsk-adm.ru/~TMqnm