Совет по развитию предпринимательства обсудил актуальные вопросы

16.05.2014 → Новости городской жизни

заседание Совета по развитию предпринимательства14 мая состоялось плановое заседание Совета по развитию предпринимательства. В его работе принял участие Глава города А.Н. Черненко.

На заседание были приглашены представители дополнительного офиса Ростовского отделения Сбербанка России, которые проинформировали членов Совета о банковских продуктах, необходимых для формирования качественных условий бизнеса на предприятии.

Главный специалист Администрации города Чайкина О.Ю. представила отчет о ходе реализации мероприятий муниципальной программы Семикаракорского городского поселения «Развитие субъектов малого и среднего предпринимательства». Оксана Юрьевна отметила, что намеченные мероприятия реализуются в соответствии с установленными программой сроками. Так, в рамках программы, заключен договор с органом статистики о предоставлении услуг. Полученные данные позволят не только определить тенденции роста или снижения экономических показателей, но и правильно сформировать объем налоговых поступлений в бюджет поселения.

Кроме того, вниманию предпринимателей было представлено разработанное Администрацией города практическое пособие «В помощь предпринимателю». Цель разработки информационного материала – помочь субъектам малого и среднего предпринимательства разобраться в основах действующего законодательства, предостеречь от совершения наиболее часто встречающихся ошибок в сфере ведения собственного бизнеса.

Глава города выступил с инициативой провести в честь Дня российского предпринимательства выставку - ярмарку, на которой будут представлены товары местных производителей, крестьянско-фермерских хозяйств, продукция, реализуемая предпринимателями в розничной сети, оказываемые услуги. Принято решение провести данное мероприятие 24 мая.

Особое внимание на заседании было уделено взаимодействию Совета с молодыми предпринимателями, желающими организовать собственный бизнес.

В ходе заседания поступили предложения по проведению ежегодной встречи Главы города с представителями бизнес - сообщества. Предприниматели выступили с инициативой пригласить на встречу представителей налоговой и трудовой инспекций, пожарной службы.

Диалог получился деловым и интересным. В завершении состоялся обмен мнениями, Александр Николаевич ответил на вопросы, заданные представителями бизнеса.

заседание Совета по развитию предпринимательства заседание Совета по развитию предпринимательства заседание Совета по развитию предпринимательства
Короткая ссылка на новость: https://semikarakorsk-adm.ru/~EqyHW