Торжественный прием Главы города в честь Дня местного самоуправления

19.04.2013 → Новости городской жизни

Торжественный прием Главы города в честь Дня местного самоуправления

Президент России Владимир Путин подписал указ об учреждении в стране Дня местного самоуправления. Выбор даты пал на 21 апреля, потому что именно в этот день в 1785 году императрицей Екатериной II утверждена «Жалованная грамота городам», что и положило началу развития российского законодательства о местном самоуправлении.

В честь праздника в зале городской администрации состоялся торжественный прием Главы города А. Н. Черненко ветеранов муниципальной службы прошлых лет. В числе почетных гостей были люди, которые внесли свой личный вклад в развитие местного самоуправления, отдали муниципальной службе многие годы, заботились о нуждах населения.

Александр Николаевич выразил им глубокую благодарность за многолетний труд, за служение людям и родному городу, отметив важную роль местного самоуправления. « Я твердо убеждён, что сила государства – в местном самоуправлении. Ведь порядок в стране начинается с порядка на местах. Именно на местном уровне решаются злободневные и насущные проблемы людей. Это самая близкая к людям форма власти», – сказал Глава в своем приветственном слове.

Заместитель главы Юсина Г. В. представила каждого из гостей, подчеркнув их роль в развитии города.

После чего за чашкой чая состоялся доверительный и конструктивный разговор о городских проблемах, с которыми сталкивается местная власть сегодня. Ветераны муниципальной службы – самые неравнодушные и активные жители. За их плечами – бесценный профессиональный и жизненный опыт. И очень важно услышать их советы, как развивать наш родной город, в каком направлении двигаться дальше. А. Н. Черненко с большой заинтересованностью выслушал все советы и рекомендации и взял их «на карандаш».

В память о праздничной встрече гости вместе с представителями администрации посадили в городском парке молодые деревца.

Короткая ссылка на новость: https://semikarakorsk-adm.ru/~bzhUF