Участники проекта «ИнформУИК» персонально проинформируют дончан о выборах

05.02.2024 → Новости городской жизни

Участники проекта «ИнформУИК» персонально проинформируют дончан о выборах На Дону продолжается обучение участников проекта «ИнформУИК». В реализации проекта примут участие порядка 10 тысяч членов участковых комиссий Ростовской области. С 17 февраля по 7 марта они будут обходить квартиры и дома для информирования о выборах Президента Российской Федерации, которые состоятся 15, 16 и 17 марта.

Избирателям расскажут о том, сколько зарегистрированных кандидатов примут участие в выборах Президента России, месте нахождения помещения для голосования, пригласят избирателя принять участие в голосовании в любой из трех дней, расскажут о возможных формах голосования – на участке, на дому и дистанционно, а также поинтересуются, какой способ для избирателя предпочтительнее.

Специальное мобильное приложение «ИнформУИК» дает возможность работать с унифицированной анкетой, что позволит сделать информирование всеобъемлющим и оперативным. Это поможет актуализировать списки избирателей, уточнить данные о числе избирателей, которым требуется помощь волонтеров в дни голосования, организовать голосование на дому.

«Узнать участников проекта «ИнформУИК» можно будет по специальной экипировке: накидка с символикой президентских выборов и бейдж с печатью участковой комиссии. Просим жителей Ростовской области отнестись с доверием к работе обходчиков. Общение с ними не займет много времени, к тому же можно будет получить ответы на все интересующие вопросы о выборах от компетентного лица», - подчеркнул заместитель министра региональной политики и массовых коммуникаций Ростовской области Сергей Тюрин.

Напомним, что жителям Ростовской области также будет доступно дистанционное электронное голосование. Подать заявление об участии в нем можно будет через портал «Госуслуги» по 11 марта включительно.

Короткая ссылка на новость: https://semikarakorsk-adm.ru/~l4hC3