Осень
Сентябрь 2018 года

в сентябре

Учения прошли в полном объеме

01.03.2018 → Новости городской жизни

Учения прошли в полном объеме Специальные учения по проверке готовности органов управления, сил и средств по предупреждению и ликвидации ЧС, обусловленных неблагоприятной паводковой обстановкой прошли 1 марта на территории Семикаракорского городского поселения. В них приняли участие руководители всех уровней исполнительной власти, сотрудники МЧС, специалисты аварийных бригад систем энерго-, газо-, водоснабжения, коммунальных сетей. Руководство учениями осуществлял глава Администрации Семикаракорского городского поселения А.Н. Черненко.

По сценарию учения в результате образования ледового затора на реке Дон, резкого повышения уровня воды и затопления части территории Семикаракорского городского поселения, нарушена работа водозабора города. Без питьевой воды осталось 20 многоквартирных домов (около 4000 человек), школа, больница и два детских сада. Необходимо отселение людей и восстановление водоснабжения населения.

Для решения нештатной ситуации состоялось заседание КЧС и ПБ, где были поставлены конкретные задачи по ликвидации последствий ледового затора и своевременному обеспечению населения питьевой и технической водой. На место предполагаемой аварии выдвинулись аварийные бригады электриков, газовиков, водоканала, медиков, полиции, МЧС.

В ходе проведения учения всеми службами на практике были отработаны вопросы по реальному устранению аварийных ситуаций в полном объеме.

Короткая ссылка на новость: http://semikarakorsk-adm.ru/~YhWth

Год добровольца(волонтера) в России
Год детского спорта в Ростовской области