Июнь 2019 года

в июне

Семикаракорск принял участие в плановой штабной тренировке

21.12.2018 → ГО и ЧС

Семикаракорск принял участие в плановой штабной тренировке С 20 по 21 декабря на территории нашего города проходила ежегодная Всероссийская штабная тренировка по гражданской обороне. Тема учений - организация мероприятий по обеспечению жизнедеятельности населения в условиях возникновения крупномасштабных чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера. В учениях были задействованы руководители всех уровней исполнительной власти, сотрудники МЧС, специалисты аварийных бригад систем энергоснабжения и коммунальных сетей.

По сценарию учения на территории города в результате возникновения комплекса неблагоприятных метеорологических явлений – шквалистого ветра, резкого понижения температуры воздуха до десяти градусов, сложилась чрезвычайная ситуация, обусловленная обрывом проводов, падением пяти опор линии электропередач. В результате аварии без электроэнергии остались более семидесяти домов, два детских сада и районная больница.

На заседании комиссии по чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности главой городской Администрации А.Н. Черненко были поставлены конкретные задачи по ликвидации аварии на электросетях. На места предполагаемых аварий немедленно выдвинулись аварийные бригады, которые оперативно справились с заданием и ликвидировали последствия неблагоприятных метеорологических явлений.

В ходе проведения учения всеми службами на практике были не только отработаны и успешно решены вопросы по реальному устранению аварийных ситуаций, но и показана готовность служб в любой момент обеспечить бесперебойную работу жизненно важных объектов нашего города, а горожанам сохранить комфорт и уют в домах.

Короткая ссылка на новость: http://semikarakorsk-adm.ru/~JHzji

Год народного творчества на Дону