Март 2019 года

Зима будет морозной, холодной и суровой

10.01.2019 → ГО и ЧС

Зима будет морозной, холодной и суровой По мнению специалистов Южного отделения Российской академии наук в январе на Дону еще будут морозы сильнее среднестатистических, а зима в 2019 году в целом будет холоднее зимы прошлого года. Сильные морозы затронут наш южный регион только во второй половине января. Ночью температура в области будет снижаться до -12°C, днем повышаться до +2°C. Ожидается кратковременное похолодание до -25°C — -29°C на севере и -14°C — -19°C на юге области. Резкие похолодания будут чередоваться с оттепелями. Снег будет чередоваться с дождем, что может привести к усложнению дорожного и пешеходного движения. Вместе с тем, в январе возможны дни, когда температура будет выше 0°С.

Такие колебания опасны для жителей, так как могут привести к вспышкам ОРВИ и опасным ситуациям на дорогах. Автолюбителям необходимо быть осторожными на дорогах из-за колебаний температур и возможной гололедицы.

По информации Семикаракорской метеорологической станции (ФГБУ «Северо-Кавказское УГМС») за первую декаду января в нашем городе выпала почти месячная норма осадков - 37,9 мм. Месячная и декадная норма в январе составляет 40 мм и 17 мм соответственно.

Ежедневно на личном контроле у главы Администрации города А.Н. Черненко стоит вопрос о проводимых работах по очистке от снега территории города. В настоящий момент на уборку снега в Семикаракорске задействована вся снегоуборочная техника. Городские коммунальные службы переведены на усиленный режим работы. Продолжаются работы по посыпке проезжей части дорог и тротуаров песчано-соляной смесью.

Короткая ссылка на новость: http://semikarakorsk-adm.ru/~cIMcC

Год народного творчества на Дону