Май 2019 года

в мае

О космосе, космонавтах и путешествиях

18.04.2019 → Новости ГКДЦ

О космосе, космонавтах и путешествиях Идут годы, проходят десятилетия, но люди никогда не забудут день, с которого началось освоение космоса. 12 апреля 1961 года мир рукоплескал Ю.А. Гагарину - человеку, который за два неполных часа стал известен в самых отдаленных уголках земли, везде, где были газеты, радио и телевидение.

В библиотеках нашего города прошел ряд интересных и познавательных мероприятий для детей и молодежи, посвященных Дню космонавтики. В ходе космических путешествий, книжных экспедиций ребята узнали об истории открытия космоса, жизни современных космонавтов во время подготовки к полёту и на орбите, как готовится космическая еда, устроены каюты и много других интересных фактов.

Профессия космонавта - ответственная, сложная и, одновременно с этим, интересная. Во время мероприятий самые любознательные задавали много вопросов организаторам, делились своими знаниями в этой области. Как знать, может кто – то из них в будущем станет известным космическим летчиком.

Короткая ссылка на новость: http://semikarakorsk-adm.ru/~IpsqE

Год народного творчества на Дону