Компенсация на газификацию жилья

24.04.2011 → Социальная информация

В соответствии с областным законом от 22.04.2008 г. № 11-ЗС «О предоставлении меры социальной поддержки по оплате расходов на газификацию жилья отдельным категориям граждан» и Постановлением Администрации Ростовской области от 30.05.2008 г. № 256 «О расходовании средств областного бюджета на предоставление меры социальной поддержки по оплате расходов на газификацию жилья отдельным категориям граждан» Департамент социальной защиты населения Администрации Семикаракорского района принимает документы на выплату компенсации на газификацию жилья.

При обращении граждан просим учесть следующие особенности предоставления компенсации на газификацию жилья:

Категории лиц имеющих право на выплату компенсации

Граждане Российской Федерации постоянно проживающие и зарегистрированные по месту жительства в Ростовской области, имеющие статус:

• Инвалиды Великой отечественной войны.
  • Участники Великой Отечественной войны.
  • Вдовы погибших (умерших) инвалидов Великой Отечественной войны и участников Великой Отечественной войны.
  • Бывшие несовершеннолетние узники фашизма.
  • Лица, награжденные знаком «Жителю блокадного Ленинграда».
  • Труженики тыла.
  • Инвалиды общего заболевания I и II групп.
  • Многодетные семьи, имеющие трех и более детей в возрасте до 16 лет, а продолжающих обучение – до 18 лет.
Размер компенсации 50% стоимости по оплате расходов на газификацию жилья, но не выше 20 тыс.руб. на один жилой дом (квартиру).В затраты на газификацию жилья включается оплата стоимости строительно-монтажных работ по устройству газовых вводов и внутридомовых газовых сетей, газового оборудования (не более одного наименования каждого вида) и приборов учета, необходимых для газификации жилья.
Условия предоставления компенсации
  • Наличие в населенном пункте газораспределительных сетей.
  • Проведение работ по газификации жилья в текущем или предыдущем году, т.е. в 2010 и 2011 гг.
  • Полное завершение и оплата работ по газификации жилья.
  • Ранее помощь на газификацию жилья не оказывалась.
Документы необходимые для получения компенсации
  • Копия паспорта (фамилия, имя, отчество, прописка);
  • Копия удостоверения о праве на льготы (например, удостоверение инвалида Великой Отечественной войны и другие), для инвалидов – копия справки об инвалидности, для многодетных семей – справка о составе семьи, копии свидетельств о рождении детей, на продолжающих обучение – справки из учебных заведений.
  • Копию договора-подряда на производство работ по газификации с приложением расчета стоимости работ (филиал «Семикаракорскрайгаз» ОАО «Ростовоблгаз», ООО «РОСТЭК» и другие организации, имеющие лицензию на этот вид деятельности).
  • Квитанции об оплате выполненных работ по газификации жилья с приложением акта выполненных работ.
  • Квитанции об оплате за приобретенное газовое оборудование и приборы учета.
  • Копию акта приемки законченного строительством объекта газораспределительной системы.
  • Копию лицевого счета в филиале № 5155 Багаевского отделения Сберегательного банка России.
Куда обращаться для оформления и получения консультации по вопросу получения компенсации

Кабинет № 2 Департамента социальной защиты населения Администрации Семикаракорского района (г.Семикаракорск, ул.Ленина, д.136)

Телефон для справок: 4-07-32

Министерство труда и социального развития Ростовской области производит перечисление средств, выделенных из областного бюджета на оказание денежной компенсации на газификацию жилья, гражданам на лицевые счета в кредитной организации (банке).

Короткая ссылка на новость: https://semikarakorsk-adm.ru/~qq6CV