Март 2019 года

Фитнес, девушки и красота

19.12.2018 → Спортивные новости

Фитнес, девушка и красота В минувшие выходные в нашем городе состоялись командные и индивидуальные соревнования по фитнесу среди девушек, посвященные Дню Конституции России. В турнире приняли участие шесть женских команд: спортивный клуб «ВИТЯЗЬ», «Чебачий», представляющая Чебачинскую школу, «Родничок» из городского детского сада, «Техникум», сборные команды «Ново - Золотовка» и чебачинская «Дружба».

Организаторы этого мероприятия - городская Администрация, культурно-досуговый центр и учитель физической культуры Семикаракорской школы № 1, член городского Молодежного совета Григорий Капля.

В этот день женским командам предстояло пройти пять эстафет и перетягивание каната. Участницы всех возрастов с азартом окунулись в спортивные состязания. Они отжимались от пола, напрыгивали на степ, передавали набивной мяч, прыгали на скакалке. И все это для того, чтобы получить главный приз – Кубок победителя городского турнира по фитнесу.

Итогом состязаний стало торжественное награждение и вручение медалей и грамот в командном первенстве. Третью строчку заняла команда «Чебачий», на втором месте - «ВИТЯЗЬ». Первое место и Кубок турнира завоевала сборная женская команда «Дружба» из хутора Чебачий.

Самыми захватывающими и яркими моментами турнира стали индивидуальные соревнования среди девушек, которые с особым рвением боролись за звание «Самая сильная». Девушкам предстояло выполнить пять упражнений: тройной прыжок с мячом, присед с гирей весом восемь килограмм, отжимание от пола, от перекладины и от мяча, прыжки через скакалку, прыжки на степ и подъем колен на шведской стенке. На каждое упражнение судьи отводили по тридцать секунд. Учитывалось не только количество, но и качество выполняемых заданий.

Итог личного первенства турнира таковы: третье место заняла Алена Свириденко, второе - у Юлии Бадула. Первое место и Кубок «Самая сильная» завоевала Ольга Симоненко из нашего города.

Поздравляем девушек с победой и приглашаем самых активных, жизнерадостных и увлеченных спортом жительниц Семикаракорска заняться фитнесом и в следующем турнире доказать, что именно они – самые сильные.

Короткая ссылка на новость: http://semikarakorsk-adm.ru/~xTsMk

Год народного творчества на Дону