Июнь 2019 года

в июне

Городской турнир к 25 – летию российской Конституции

10.12.2018 → Спортивные новости

Городской турнир к 25 – летию российской Конституции 8 декабря в Городском культурно – досуговом центре по инициативе Администрации города и городского Молодежного совета состоялся турнир, посвященный двадцатипятилетию Дня Конституции России. В нашем городе этот турнир проводится уже в третий раз. В этом году в нем приняли участие десять команд.

В рамках турнира проходили спортивные соревнования по мини-волейболу, шашкам, настольному теннису, дартсу, стрельбе из электронного оружия, перетягиванию каната. Также командам предстояло проверить себя в знании самого главного документа нашей страны - Конституции России.

Соревнования были командные и личные. В стрельбе из электронного оружия лучший результат показали студент семикаракорского техникума Владимир Раскатов, сотрудник городской пожарной части Сергей Романенко и специалист горгаза Евгений Шевалдов, принесшие своим командам дополнительные очки. Победителями в соревнованиях по дартсу стали Анатолий Садовников из горгаза, учащийся городской школы № 3 Артем Церцвадзе и Александр Вовк, представлявший команду «СОБР» городской школы №1.

В сумме по дартсу и стрельбе из электронного оружия самыми меткими командами турнира стали команды «Городская школа № 3», «Город» и «Газпром». Самым эмоциональным было соревнование по перетягиванию каната. К этому испытанию команды тщательнее всего подготовились, ведь им давалась всего одна попытка. Здесь командирам необходимо было правильно выбрать тактику, расставить очередность членов своей команды, чтобы сделать резкий и победный рывок.

В общем зачете победителем городского турнира, посвященного Дню Конституции России, стала команда «Газпром», командир Евгений Шевалдов. На втором месте – команда «Учителя первой школы», командир Григорий Капля. Замкнула тройку лидеров команда «Прометей» Пожарно-спасательной части 74, командир Сергей Романенко.

Свои музыкальные подарки преподнесли участникам турнира воспитанники отделения черлидинга Семикаракорской ДЮСШ, руководитель Галина Давыдова и вокальная группа «Гармония» Городского культурно-досугового цента, руководитель Марина Лемешева.

Состоявшийся турнир стал настоящим праздником для команд и их групп поддержки и в очередной раз собрал самых активных горожан накануне важного для нашей страны события – Дня Конституции России.

Городской турнир к 25 – летию российской Конституции Городской турнир к 25 – летию российской Конституции Городской турнир к 25 – летию российской Конституции
 Городской турнир к 25 – летию российской Конституции  Городской турнир к 25 – летию российской Конституции  Городской турнир к 25 – летию российской Конституции
Короткая ссылка на новость: http://semikarakorsk-adm.ru/~Vmosp

Год народного творчества на Дону