Кубок памяти учителя физической культуры Губарева С.П.

22.10.2015 → Спортивные новости

Кубок  памяти  Губарева С.П.На спортивной площадке школы №1 в конце прошлой недели прошли соревнования по мини-футболу на Кубок памяти учителя физической культуры Губарева С.П..

Сергей Петрович был отличным футболистом, и любовь к этой игре прививал своим воспитанникам. Коллеги и ученики помнят его веселый, добрый характер, его жизнелюбие и остроумие. Много лет он играл в качестве защитника за сборную г. Семикаракорска по футболу. В память о замечательном наставнике в городе проходили традиционные соревнования по мини-футболу. Цель этого мероприятия показать, как игра в футбол не только развивает физические качества юного спортсмена, но и воспитывает его духовные, творческие и интеллектуальные способности.

В турнире принимали участие дети 2002 - 2003 года рождения. Участвовало четыре команды: городских школ №1 и №2, Новозолотовской и Сусатской школ.

Участники показали захватывающую, яркую игру. По итогам соревнований 3 место заняла команда Новозолотовской школы, 2 место – команда Сусатской школы, 1 место – команда школа №1.

Были отмечены лучшие футболисты: Савельев Сергей - «Лучший игрок», Шигин Николай - «Лучший вратарь», Михальченко Антон - «Лучший нападающий», Бугорский Антон - «Лучший бомбардир», Войтенко Елисей - «Самый полезный игрок», Уваров Матвей – «Лучший защитник».

Слова благодарности выражаем родственникам Сергея Петровича за оказанное внимание, слова поддержки в адрес юных футболистов. Материальную помощь оказал профсоюз школы №1. Помощь в организации соревнований, оснащении спортивным оборудованием оказал заместитель директора по учебно-спортивной работе ДЮСШ Разбура А.А..

Завершением этого спортивного праздника стало вручение Кубка, медалей и грамот. А председатель Федерации футбола Семикаракорского района Трухачёв А. В. порадовал ребят сладкими призами. От его имени был вручён подарок жене известного в городе футболиста. В день соревнований погода выдалась солнечная, погожая и светлая, как память об учителе Губареве С.П..

Кубок  памяти  Губарева С.П.  Кубок  памяти  Губарева С.П.  Кубок  памяти  Губарева С.П.
Короткая ссылка на новость: https://semikarakorsk-adm.ru/~0bGgV