Февраль 2019 года

в феврале

Кубок ветеранов по волейболу «Тихий Дон»

22.12.2017 → Спортивные новости

Кубок ветеранов по волейболу «Тихий Дон»В Городском культурно – досуговом центре состоялось открытое первенство Ростовской области по волейболу на кубок «Тихий Дон» среди команд ветеранов. Опытные спортсмены в возрасте от 40 и до 60 лет показали, что «главное, ребята, сердцем не стареть», и спорту, как и любви, все возрасты покорны.

Первенство области проводится в трех турах. На соревнования в первом туре прибыли спортсмены из городов Ростовской области: Волгодонска, Аксая, Ростова - на- Дону, ст. Багаевская и сборная ветеранов г. Семикаракорска.

Основная цель проведения состязаний - укрепление дружеских связей между спортсменами, популяризация здорового образа жизни среди населения, поддержание спортивного долголетия ветеранов волейбола, привлечение к занятиям волейболом различных возрастных групп.

Турнир проходил по круговой системе на двух игровых площадках. Несмотря на «ветеранский» характер соревнований, баталии проходили на серьезном спортивном уровне. Команды сражались с юношеским азартом и подростковым спортивным максимализмом.

По итогам первого тура на первое место вышла команда из г. Ростова- на-Дону. Аксайские и Волгодонские волейболисты с одинаковым количеством очков расположились на втором месте. Наши ветераны и Багаевкие спортсмены замыкают тройку лидеров.

Участники турнира благодарят Главу Администрации города Черненко Александра Николаевича за поддержку и развитие спорта, директора ГКДЦ Рыженко Анну Николаевну за предоставленный спортзал и теплый прием.⁠

Кубок ветеранов по волейболу «Тихий Дон» Кубок ветеранов по волейболу «Тихий Дон» Кубок ветеранов по волейболу «Тихий Дон»
Короткая ссылка на новость: http://semikarakorsk-adm.ru/~VHtS9

Год народного творчества на Дону