Июль 2020 года

в июле

#ПамятиГероев

02.06.2020 → Спортивные новости

Это#ПамятиГероев т год для нашей страны является юбилейным. Мы отмечаем 75-летие Великой Победы и отдаем дань памяти героям, защитившим нашу страну и весь мир от немецких захватчиков. С первых дней войны весь советский народ поднялся на борьбу с фашизмом. Не могли остаться в стороне и спортсмены. Уже 27 июня 1941 года из спортсменов-добровольцев были сформированы первые отряды отдельной мотострелковой бригады особого назначения (ОМСБОН). Бригада представляла собой то, что на Западе теперь называют "коммандос".

Спортсмены одними из первых уходили на фронт, меняли привычные трико и бутсы на шинель и сапоги. Самые важные операции, требующие выносливости и физической силы, смелости и волевых качеств, командиры возлагали на спортсменов. Сотни людей погибли бы, выполняя задания с которыми справлялась небольшая группа профессиональных спортсменов. Физкультура и спорт помогали многим преодолевать тяготы и невзгоды, учили мужеству и стойкости, закаляли волю и характер, помогали воевать и побеждать.

"Каждый спортсмен стоит в бою нескольких рядовых бойцов, а взвод спортсменов - надёжнее батальона, если предстоит сложная боевая операция" - эти слова произнёс Герой Советского союза генерал армии И. Е. Петров, оценивая вклад воинов-спортсменов в победу в Великой Отечественной войне.

На странице социальной сети Instagram городского культурно-досугового центра https://www.instagram.com/mbu_gkdc_smk/ мы расскажем о спортсменах – о тех, кто погиб, защищая свою страну, и о тех, кто после войны, несмотря на ранения, вернулся в спорт и защищал спортивную честь Родины на отечественных и международных соревнованиях.

Всем нам, а особенно молодым, необходимо обращаться к судьбам таких людей, чтобы новым поколениям становилось понятно, почему советские люди победили в самой жестокой войне! Почему спортсмены военного поколения побеждали в самых трудных спортивных состязаниях, выигрывали золотые медали на Олимпийских играх и чемпионатах мира и Европы, а главную победу одержали в мае 1945-го.

Подвиги атлетов – сколько их было! Мы вспомним лишь несколько ярких примеров смелости и самоотверженности советских спортсменов на полях сражений. Для ознакомления проходите по ссылке в Instagram https://www.instagram.com/mbu_gkdc_smk/

Мы помним свою историю и гордимся ею!

Короткая ссылка на новость: http://semikarakorsk-adm.ru/~Eekmt

Портал Бизнес-навигатора МСП