Декабрь 2018 года

в декабре

Зимний фестиваль ГТО

19.03.2018 → Спортивные новости

Зимний фестиваль ГТО 16 марта на базе Водно-спортивного комплекса состоялся «Зимний фестиваль» ГТО среди всех категорий населения. Целью проведения фестиваля является вовлечение населения в систематические занятия физической культурой и спортом. Задачи Фестиваля заключаются в популяризации комплекса ГТО среди всех категорий населения, в том числе обучающихся образовательных организаций. Проведение таких мероприятий способствует повышению уровня физической подготовленности населения и пропаганде здорового образа жизни, созданию условий, мотивирующих к занятиям физической культурой и спортом.

Около двухсот участников в этот день пришли на тестирование для сдачи нормативов ГТО. Возрастной состав участников Фестиваля состоял от 11 до 60 лет. Со словами напутствия выступил директор «Семикаракорская ДЮСШ» А.В.Шищенко, который отметил важность комплекса ГТО в жизни каждого человека страны и пожелал всем успешного выполнения нормативов и дальнейших спортивных успехов.

Чтобы стать участником тестирования, каждый должен зарегистрироваться на официальном сайте ГТО и получить личный номер. В программе фестиваля: плавание, сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу, стрельба из пневматической винтовки, наклон вперед из положения, стоя на гимнастической скамье, поднимание туловища из положения, лежа на спине, прыжок в длину с места, подтягивание на перекладине. По итогам соревнований будет сформирована сборная команда для участия в областном фестивале. Победители в личном первенстве среди учащихся примут участие в областном Зимнем фестивале ГТО, который состоится в апреле месяце.

Короткая ссылка на новость: http://semikarakorsk-adm.ru/~3KSFs

Уважаемые горожане! Когда Вы предлагаете провести новогодний праздник на площади Станичная?
Архив опросов

Год добровольца(волонтера) в России