Август 2019 года

в августе

Никто не забыт – ничто не забыто!

13.05.2019 → Этих дней не смолкнет слава

День Победы - самый главный праздник в нашей стране, который с особым трепетом и чувством отмечается в каждой российской семье. Этот день - символ нашей национальной гордости, доблести и славы. Это праздник со слезами на глазах и воспоминаниями, передающимися из поколения в поколение. Вместе с тем – это годы мужества, героизма и беззаветной любви к Родине. Наши деды и прадеды выстояли и победили мощного врага ради будущих поколений, ради нас.

В память о наших земляках, отдавших свои жизни на полях сражений, вечером 8 мая в нашем городе прошло факельно - свечное шествие «Вечер Памяти «Пока горит свеча» и митинг - концерт «В сердцах навеки!». Сотни учащихся школ и техникума, горожан пришли в этот день к обелиску и на площадь Станичную.

Никто не забыт – ничто не забыто! Никто не забыт – ничто не забыто! Никто не забыт – ничто не забыто!

Массово праздничные мероприятия, посвященные Дню Великой Победы, проходили в Семикаракорске 9 мая. С утра праздничное шествие колонн коллективов городских учреждений и предприятий открыл глава города А.Н. Черненко: «Нам очень важно хранить память о славных страницах нашей истории, беречь память о подвигах героев Великой Отечественной войны и передавать эти знания из поколения в поколение. Пусть этот светлый праздник навсегда останется в наших душах источником гордости за поколение победителей, наполняет нас искренней радостью и желанием жить и трудиться на благо родной земли!». Со словами поздравлений к собравшимся у площади имени Героя Советского Союза И.А. Левченко обратились глава Администрации района В.Н. Талалаев, начальник военного комиссариата Д.В. Тузов. Задали ритм празднику юные барабанщицы городской школы № 3 и арт – студия танца «Импульс».

Центральным событием празднования Дня Победы в нашем городе стало шествие Бессмертного полка. Вновь, как год назад, Бессмертный полк собрал под свои знамёна более тысячи человек. В одном строю шли дети, внуки и правнуки участников Великой Отечественной войны, гордо неся портреты и таблички с именами своих родных и близких.

Несмотря на дождь, празднично, с шарами и транспарантами, криками «Ура!» и «Слава победителям!» мимо обелиска павшим героям прошли колонны трудящихся, школьников и студентов.

Праздничные мероприятия продолжились в городском парке. Со сцены звучали песни военных лет. Для всех желающих была организована работа полевой кухни, где можно было отведать солдатской каши. Показательные выступления своих питомцев провели участники Клуба служебного собаководства.

Вечером на Станичной площади состоялся праздничный концерт, который завершился ярким фейерверком.

День Победы в Великой Отечественной войне 9 мая 1945 года мы будем праздновать всегда. У этого дня не будет и не может быть срока давности, потому что это - наш главный праздник. Навсегда. На все времена.

Короткая ссылка на новость: http://semikarakorsk-adm.ru/~zeJ0Y

Год народного творчества на Дону