«Помоги ветерану!»

14.04.2015 → Этих дней не смолкнет слава

Волонтёры,  акция «Помоги ветерану!»Старшее поколение – величайшие люди, сумевшие выжить и одержать победу в ужасной войне. И сами участники Великой Отечественной войны, и труженики тыла – все они многое сделали для нашего народа.

Людям, которые добывали такую нужную Победу, Свободу, да и просто Жизнь, сейчас глубоко за 80 и многие из них, к сожалению, очень одиноки. У некоторых родственники уже умерли, у других - они далеко. И сейчас, как никогда, они нуждаются в нашей помощи.

В преддверии праздника 70-летия Великой Победы в городе проходит акция "Помоги ветерану!". Молодежная команда волонтёров Семикаракорска совместно с Молодежным советом активно пропагандирует эту работу.

Ребята посещают ветеранов и помогают им в делах, в которых нуждаются пожилые люди. Это уборка двора, наведение порядка на придомовой территории, побелка деревьев и другое.

Ветераны прожили трудную жизнь, и она научила их ценить не только материальные блага, но и человеческие отношения, дружбу и внимание. Как раз этого им сейчас и не достает. Помощь волонтеров даёт им возможность почувствовать заботу и внимание окружающих людей, благодарность за всё, что они сделали для страны.

Для молодых людей также важно общение с людьми старшего поколения. Они с интересом слушают рассказы о военном времени, о том, что пришлось пережить в послевоенные годы, когда восстанавливали страну.

Акция "Помоги ветерану!" - это еще один повод доказать поколению победителей, что никто не забыт, и помощь будет оказана всем в ней нуждающимся.

Волонтёры,  акция «Помоги ветерану!» Волонтёры,  акция «Помоги ветерану!» Волонтёры,  акция «Помоги ветерану!»
Короткая ссылка на новость: https://semikarakorsk-adm.ru/~NlnrI