Май 2024 года

в мае

Энкаунтер – популярная игра среди молодежи

29.08.2013 → Молодежный пресс-центр

Энкаунтер – популярная игра среди молодежи»

В городском парке в рамках развлекательной программы «Молодежная поляна» была проведена очень популярная среди молодежи игра «Encounter». Encounter (рус. Энкаунтер – «случайная встреча», «первый опыт», «неожиданное столкновение») – это не просто способ весело и интересно провести время, это средство обретения большей степени свободы.

Основная идея игры заключается в выполнении различных заданий на местности на время. Победителем игры считается игрок или команда, первыми завершившие все уровни. При этом количество заданий, последовательность их выполнения, время на выполнение одного задания, не регламентированы правилами и устанавливаются авторами по их усмотрению.

В городской игре приняли участие пять молодежных команд. Командир каждой команды перед началом игры получил задание в виде фотокарты тех мест, где обозначены специальные коды. Вооружившись картами, фонариками участники отправились на поиск кодов. На выполнение задания отводилось 1,5 часа. Разгадав место нахождения кода, команда высчитывала оптимальный маршрут движения к нему и затем вносила код в маршрутный лист. Зона границ игры – городской парк, центральная аллея города.

Энкаунтер – популярная игра среди молодежи»

По условиям игры побеждает команда, быстрее других разгадавшая и посетившая все фотообъекты, обозначенные в карте.

Не всем командам удалось полностью справиться с заданием. Только две из них – «Чили пипл» и «КС» нашли шесть из девяти кодов. Они и стали победителями, получив оригинальные дипломы и сладкие призы от городской администрации.

Продолжила летний вечер молодежная дискотека.

Короткая ссылка на новость: https://semikarakorsk-adm.ru/~fkj1x