Май 2024 года

Съезд активной молодежи области

12.10.2012 → Молодежный пресс-центр
Съезд активной молодежи области

По инициативе Избирательной комиссии Ростовской области в Областном доме народного творчества состоялся V Съезд молодежных объединений.

В составе семикаракорской делегации были член Молодежного Совета города Е. Ртищева и активисты городского молодежного движения В. Велютич, В. Гетманова и И. Мозоль.

Перед началом мероприятия в фойе была организована выставка-презентация деятельности молодежных организаций о наиболее интересных просветительских проектах, посвященных предстоящим выборам.

В торжественной части мероприятия приняли участие председатель Избирательной комиссии области С. В. Юсов, заместитель Губернатора Ростовской области И. А. Гуськов, председатель Комитета по молодежной политике С. В. Чуев. В своих выступлениях они подчеркнули значимость участия молодежи в предстоящих выборах, призвали всех присутствующих выполнить свой гражданский долг и принять активное участие в выборах 14 октября.

Дальнейшая работа делегатов проходила на трех тематических площадках: «Политико-правовое просвещение молодежи», «Развитие молодежного самоуправления», «Повышение общественной активности молодежи». В ходе работы площадок участники съезда презентовали результаты своей работы по повышению электоральной активности молодежи.

Презентация деятельности нашего Молодежного Совета «Активная молодежь» нашла отклик у участников площадки. Многие из них высказали желание провести у себя на территориях такие же мероприятия. В завершении выступления семикаракорцы провели танцевальный флеш-моб «Мы выбираем!», в котором приняли участие и делегаты, и члены жюри.

В конце работы площадки ребята обменялись опытом проведения различных мероприятий, обсудили дополнительные способы привлечения внимания молодежи к выборам, повышение ее избирательной активности.

Короткая ссылка на новость: https://semikarakorsk-adm.ru/~3iaku