Январь 2019 года

в январе

Это важно!

Для чего нужен СНИЛС детям и взрослым?

ОПФР по Ростовской области напоминает: подтверждением регистрации граждан в качестве застрахованных лиц в системе обязательного пенсионного страхования является получение страхового свидетельства (так называемой «зеленой карточки»). В свидетельстве указывается уникальный страховой номер индивидуального лицевого счета застрахованного лица — СНИЛС. Он является идентификатором персональных данных граждан в информационном обмене всех федеральных и региональных ведомств России.

СНИЛС является обязательным документом для назначения и получения пенсии, получения государственных социальных услуг и льгот, пособий, ежемесячных денежных выплат, для сокращения количества документов при получении различных услуг, для получения государственных и муниципальных услуг в электронном виде через Единый портал государственных и муниципальных услуг.

Страховое свидетельство выдается всем категориям граждан, зарегистрированных в системе персонифицированного учета Пенсионного фонда Российской Федерации, включая детей, неработающих граждан и военных.

Короткая ссылка на новость: http://semikarakorsk-adm.ru/~c7TE9

Год добровольца(волонтера) в России