Май 2020 года

в мае

А вы сделали прививку от гриппа?

09.10.2019 → Новости городской жизни

А вы сделали прививку от гриппа? В Семикаракорске продолжается профилактическая иммунизация против гриппа. Это инфекционное заболевание дыхательных путей, которое сопровождается высокой температурой, головной болью, насморком и болью в горле. Уберечься от него в период сезонных эпидемий проблематично.

В настоящее время оптимальной профилактикой от этого заболевания и его осложнений признана иммунизация. Своевременная прививка даёт возможность снизить степень заболеваемости населения. Прививку можно делать в любом возрасте, особенно она необходима детям, беременным, взрослым старше 60 лет и представителям профессиональных сообществ: педагогам, продавцам, студентам, водителям, медработникам и другим категориям работников. Защитный эффект вакцинации в большинстве случаев начинается через 8-12 дней после прививки и продолжается до двенадцати месяцев. В связи с этим вакцинацию необходимо проводить ежегодно до начала осеннего сезонного роста заболеваемости гриппом и ОРВИ.

Сегодня прививку от гриппа можно бесплатно сделать в поликлинике или больнице по месту жительства, а также в специальных мобильных пунктах. Сотрудниками Центральной районной больницы проведена массовая вакцинация от гриппа детей, посещающих детские сады и школы. В выходные дни организована работа выездной бригады прививочного кабинета районной поликлиники. Многие желающие горожане сделали прививки и прошли обследование крови на ВИЧ-инфекции в мобильных медицинских пунктах, которые размещались в выходные дни в городском парке, на Станичной площади и территории рынка. Прививка от гриппа делалась всем желающим бесплатно, при себе необходимо было иметь только паспорт, медицинский полис и СНИЛС.

Уважаемые горожане! Сейчас наиболее подходящее время для проведения вакцинации. Чтобы обезопасить себя и своих близких от гриппа сделайте прививку и будьте здоровы!

Короткая ссылка на новость: http://semikarakorsk-adm.ru/~IiIDp