Февраль 2020 года

в феврале

Безнадзорных животных станет меньше

12.04.2019 → Новости городской жизни

Безнадзорных животных станет меньше Регулярно на территории города проводится отлов безнадзорных животных. Услуги по отлову и содержанию безнадзорных животных оказывает специализированная организация, с которой МКУ ЦКБ заключен контракт. Отлов животных без владельцев, в том числе, осуществляется с учетом обращений и заявок жителей города, органов ТОС. Стоит отметить, что в последнее время участились обращения граждан в Администрацию города по случаям укусов собаками.

Очередные мероприятия на территории города производились специализированной организацией 10 и 12 апреля. Было отловлено около сорока особей. В первоочередном порядке специалист по отлову был направлен по заявленным адресам.

Уважаемые владельцы собак! Обращаем ваше внимание на необходимость соблюдения правил содержания и выгула своих питомцев на территории города. Собака не только друг человека, но и может представлять опасность для окружающих.

Короткая ссылка на новость: http://semikarakorsk-adm.ru/~VRdVi

Год народного творчества на Дону