Май 2022 года

в мае

частие субъектов МиСП в закупках крупных госкомпаний

материалы по догазификации

Болезнь легче предупредить, чем лечить

02.12.2021 → Новости городской жизни

Болезнь легче предупредить, чем лечить Профилактика гриппа, ОРВИ и коронавируса — это единый комплекс мероприятий, направленный на предотвращение заболеваемости. Сегодня актуальны слова Гиппократа: «Болезнь легче предупредить, чем лечить».

Соблюдение профилактических мер помогает защититься от заражения, сократить риски масштабного распространения инфекции, сохранить жизни людей. Как показывает практика, сезонные болезни иногда вызывают не менее тяжелые осложнения, чем ковид. Уберечься от заражения и его последствий помогает профилактика гриппа и ОРВИ, разработанная врачами-эпидемиологами.
Предупредительные меры в отношении острых респираторных инфекций делятся на специфические и неспецифические. Специфическая профилактика - это вакцинация. В Российской Федерации проводится иммунизация населения от гриппа и коронавируса. К неспецифическим методам относятся медикаментозная защита организма, домашние средства для укрепления иммунитета, правила профилактики гриппа и ОРВИ.

Уважаемые горожане, берегите себя и окружающих. Не посещайте общественные места без необходимости. Если общение с окружающими неизбежно - соблюдайте дистанцию. Носите медицинские маски, обрабатывайте руки антисептическими средствами. Соблюдайте гигиену. Не дотрагивайтесь до лица грязными руками.
Помогайте иммунитету. Ежедневная забота о здоровье поможет пережить эпидемический период без негативных последствий.

Короткая ссылка на новость: http://semikarakorsk-adm.ru/~CDHSq

Меры поддержки бизнеса в условиях санкций
Национальный проект «Демография»

ГИС ЖКХ