Январь 2021 года

в январе

Бюджет и не только

25.12.2020 → Новости городской жизни

Бюджет и не только 24 декабря 2020 года состоялось заключительное в этом году заседание Собрания депутатов. В его работе приняли участие глава Администрации Семикаракорского городского поселения А.Н. Черненко, специалисты Администрации города.

Депутаты одобрили изменения в бюджет на 2020 год и утвердили план работы Собрания депутатов на 2021 год. Также было принято решение о передаче Финансовому управлению Администрации района полномочий по осуществлению внутреннего муниципального финансового контроля.

В целях исполнения утвержденного Губернатором Ростовской области В.Ю. Голубевым протокола заседания комиссии по противодействию незаконному обороту промышленной продукции в Ростовской области внесены изменения в правила благоустройства и санитарного содержания территории городского поселения. Теперь хозяйствующим субъектам, осуществляющим предпринимательскую деятельность, необходимо не допускать размещение нестационарных торговых объектов, осуществляющих розничную продажу табачных изделий на территориях, прилегающих к многоквартирным домам.

После ранее проведенных публичных слушаний, депутаты утвердили изменения в Устав муниципального образования. Теперь для проведения выборов депутатов города будут образованы не только одномандатные, но и многомандатные округа. Избранным по одномандатному избирательному округу будет признан зарегистрированный кандидат в депутаты, который получил наибольшее число голосов, по многомандатному избирательному округу признаются зарегистрированные кандидаты в депутаты, которые получат наибольшее число голосов избирателей, в соответствии с установленным количеством мандатов.

Парламентарии определили порядок рассмотрения заявлений муниципальных служащих о получении разрешения на участие на безвозмездной основе в управлении некоммерческой организацией.

В целях реализации мероприятий, имеющих приоритетное значение для жителей нашего города или его части, решением Собрания депутатов принято Положение об инициативных проектах, выдвигаемых на территории муниципального образования «Семикаракорское городское поселение», которое регулирует порядок выдвижения, внесения, обсуждения, рассмотрения инициативных проектов, а также их конкурсного отбора, в том числе порядок выдвижения и внесения инициативных проектов, выдвигаемых в целях получения финансовой поддержки за счет субсидий из областного бюджета на их реализацию.

Все проекты решений были предварительно рассмотрены на заседаниях постоянных депутатских комиссий.

Короткая ссылка на новость: http://semikarakorsk-adm.ru/~WCX7Z

?