Октябрь 2021 года

в октябре

Число заболевших коронавирусом в Ростовской области начало расти

21.06.2021 → Новости городской жизни

Число заболевших коронавирусом в Ростовской области начало расти Число ежедневно выявляемых в Ростовской области случаев коронавируса снова начало расти. По данным Роспотребнадзора, показатель заболевших на 20 число – один из самых больших за июнь. Больше выявили только 1 числа – 168 человек, однако тогда заболеваемость шла на убыль, а сейчас, напротив, набирает обороты.

К тому же, в конце прошлого года был обнаружен индийский штамм коронавируса, он получил название «Дельта». Считается, что он более агрессивен и заразен. Его симптомы похожи на симптомы простуды - это насморк, боль в горле и головная боль. Именно индийский штамм коронавируса был выявлен у большинства пациентов с COVID-19 в столице. Ранее глава Роспотребнадзора Анна Попова говорила о том, что доля зараженных именно этим штаммом растет в последние недели. Общее число зараженных тоже растет.

Уважаемые горожане, убедительно просим вас соблюдать меры предосторожности, масочный режим и социальную дистанцию. Забота о своем здоровье и здоровье окружающих – наша общая задача.

Короткая ссылка на новость: http://semikarakorsk-adm.ru/~Oyr6o