Сентябрь 2020 года

в сентябре

Давайте вместе соблюдать Правила благоустройства!

19.05.2020 → Новости городской жизни

Давайте вместе соблюдать Правила благоустройства! Благоприятные и безопасные условия проживания семикаракорцев зависят от неукоснительного соблюдения Правил благоустройства и санитарного содержания на территории города. Данные правила содержат ряд требований, которые обязательны для исполнения всеми жителями, учреждениями и предприятиями различных организационно-правовых форм.

Согласно отдельным положениям Правил на территории города запрещается сжигание отходов (в том числе мусора, листьев, обрезков деревьев); складирование за пределами своего земельного участка скошенной травы, строительного мусора, обрезанных веток деревьев; производить несанкционированную торговлю вдоль автодорог, на улицах, площадях, газонах, тротуарах и других местах, не отведенных для этих целей; размещать афиши, объявления, надписи, листовки и плакаты на фасадах зданий, заборах (ограждениях) и другое.

Администрацией города регулярно проводятся мероприятия по контролю соблюдения требований Правил благоустройства. В ходе 11 проведенных рейдов выявлены нарушения, характерные для весеннего периода. Среди них - наличие на территории земельных участков сорной растительности. Также некоторые граждане не производят своевременный покос травы, обрезку веток деревьев и других зеленых насаждений по периметру границ своего земельного участка, допуская их касания электрической, радио и телефонной проводки, вдоль тротуаров, создавая помехи пешеходам.

По фактам нарушений Правил сотрудниками городской Администрации в порядке, установленном действующим законодательством, составлено 12 протоколов об административном правонарушении, выдано 25 предписаний и 34 уведомления.

Уважаемые семикаракорцы! Давайте уважительно относиться друг к другу, к себе и тому месту, где живем. Давайте вместе соблюдать традиции любимого Семикаракорска и делать всё возможное, чтобы жить в чистом и ухоженном городе.

Короткая ссылка на новость: http://semikarakorsk-adm.ru/~gasfY