Май 2020 года

в мае

Для защиты жизни и здоровья граждан

06.04.2020 → Новости городской жизни

Для защиты жизни и здоровья граждан 2 апреля 2020 года Президент Российской Федерации В.В. Путин издал Указ № 239 «О мерах по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения на территории Российской Федерации в связи с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19)». Этим указом с 4 по 30 апреля установлены нерабочие дни, а также реализация комплекса ограничительных и иных мероприятий в зависимости от санитарно-эпидемиологической ситуации, сложившейся в конкретном регионе.

В развитие указа президента РФ от 2 апреля донской губернатор В. Ю. Голубев подписал 5 апреля постановление правительства Ростовской области № 272, которое уточняет ранее действовавшие ограничительные мероприятия по коронавирусу. Постановление содержит все основные положения предыдущего распоряжения губернатора, а также новые уточнения.

Так, в новом постановлении отдельно прописано, что на территории Ростовской области в период ограничительных мероприятий не запрещена работа розничных рынков, реализующих продукты, а также товары первой необходимости.

Вместе с тем документом вводится ряд новых запретов. Так, в донском регионе временно запрещена плановая госпитализация пациентов для проведения курсовой или программной терапии. Под запретом также плановые посещения поликлиник и амбулаторий. Исключение составляют случаи, когда отсрочка планового посещения может повлечь для пациента ухудшение состояния либо создаст угрозу жизни и здоровью. Введён запрет на посещение лесов, охотничьих угодий и на охоту. Запрет не касается профессиональной надзорной деятельности в этой сфере.

Также документ устанавливает, что все общеобразовательные организации в Ростовской области должны обеспечить дистанционный способ обучения для учащихся на период с 4 по 30 апреля. Дошкольные образовательные учреждения до 12 апреля работать не будут.

Запрещается проведение религиозных обрядов и церемоний вне культовых зданий.

Все новые положения и запреты введены с учетом предписаний главного санитарного врача по Ростовской области. Постановление уточняет, какие из предприятий и организаций могут быть отнесены к категории непрерывно действующих.

Во исполнение мероприятий, предписанных постановлением Правительства Ростовской области, на территории Семикаракорска городской Администрацией и службами жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства приняты меры по регулярной санитарной уборке общественных пространств. Для проведения обработок территории приобретены дезинфицирующие средства и привлечена специализированная техника государственного бюджетного учреждения Ростовской области «Ростовская областная станция по борьбе с болезнями животных с противоэпизоотическим отрядом».

Уважаемые горожане! Соблюдайте рекомендации по профилактике коронавирусной инфекции. Берегите себя, берегите своих близких! Оставайтесь дома!

Для защиты жизни и здоровья граждан Для защиты жизни и здоровья граждан Для защиты жизни и здоровья граждан
Короткая ссылка на новость: http://semikarakorsk-adm.ru/~A2sIi