Июль 2019 года

в июле

Дни полного запрета продажи алкоголя в 2019 году

13.05.2019 → Новости городской жизни

Дни полного запрета продажи алкоголя в 2019 году Согласно областному закону от 28.12.2005 № 441-ЗС «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции на территории Ростовской области» установлен полный запрет розничной продажи алкогольной продукции в дни проведения детских праздников и выпускных мероприятий.

В этой связи Администрация Семикаракорского городского поселения напоминает, что на территории города установлены такие праздничные дни, как День защиты детей – 1 июня и День знаний - 1 сентября.

Также, в соответствии с постановлением Администрации Семикаракорского района от 30.04.2019 № 529 и приказом Отдела образования Администрации Семикаракорского района от 17.04.2019 № 267 «Об организации проведения торжественных мероприятий «Последний звонок» и выпускных вечеров в общеобразовательных организациях Семикаракорского района в 2019 году» определены дни запрета розничной продажи алкогольной продукции:

- 23 мая в День последнего звонка в МБОУ СОШ № 3 города Семикаракорска, МБОУ СОШ № 2 и МБОУ СОШ № 1;

- 28 июня в день выдачи в общеобразовательных организациях аттестатов о среднем общем образовании, городской выпускной бал.

Указанные ограничения розничной продажи алкогольной продукции не распространяются на розничную продажу алкогольной продукции, осуществляемую организациями, и розничную продажу пива и пивных напитков, сидра, пуаре, медовухи, осуществляемую индивидуальными предпринимателями, при оказании такими организациями и индивидуальными предпринимателями услуг общественного питания в местах оказания таких услуг, а также розничную продажу алкогольной продукции, осуществляемую магазинами беспошлинной торговли.

Короткая ссылка на новость: http://semikarakorsk-adm.ru/~ebiHb

Год народного творчества на Дону