Глава города ознакомился с работой Семикаракорского мясоперерабатывающего комбината

21.12.2016 → Новости городской жизни

Мясоперерабатывающий  комбинатВ Семикаракорске после реконструкции запущен в работу мясоперерабатывающий комбинат, который является обособленным подразделением АО «Агрофирма «Приазовская», которая стала новым инвестором предприятия.

Глава города А.Н. Черненко посетил мясокомбинат, чтобы своими глазами увидеть, что возрождение предприятия идет полным ходом. Александр Николаевич ознакомился с деятельностью цеха по переработке мяса птицы, осмотрел другие цеха и складские помещения.

Директор АФ «Приазовская» Р.А. Калентьев сообщил, что на данный момент производственная мощность предприятия составляет более ста тысяч тонн мяса птицы в день. В дальнейшем, когда предприятие будет работать на полную мощность, планируется этот показатель увеличить в два раза.

В настоящее время на мясокомбинате работает 460 человек, среднемесячная заработная плата составляет 20 тысяч рублей. К декабрю следующего года планируется принять на работу примерно столько же человек. Наиболее востребованные специальности - обработчики птицы, изготовители из мяса птицы, кладовщики, грузчики.

Глава города поинтересовался, как решается проблема запахов, которые очень беспокоили горожан при работе прежнего предприятия компании «Оптифуд». Роман Анатольевич заверил, что они работают над тем, чтобы город не ощущал прежние проблемы, связанные с экологией и специфическими запахами. На реконструкцию цеха по утилизации выделена сумма в размере более 10 млн. рублей. В цехе пока стоит старое оборудование, но система утилизации приобретена новая.

Работа очистных сооружений полностью восстановлена, но в ручном режиме, а значит, человеческий фактор пока не исключен. В конце года из-за рубежа ожидаются поступления необходимых запчастей, чтобы система очистных заработала в автоматическом режиме.

Александр Николаевич обратил внимание на то, что в настоящее время по данным МУП «Водоканал» стоки идут значительно лучше, чем в прежние времена. Но предприятию необходимо более активно решать вопросы, связанные с водоснабжением и водоотведением, тесно взаимодействовать с руководством Водоканала.

Следует отметить, что деятельность Семикаракорского мясоперерабатывающего комбината - это пример реального выполнения задачи по импортозамещению.

Мясоперерабатывающий  комбинат Мясоперерабатывающий  комбинат Мясоперерабатывающий  комбинат
Короткая ссылка на новость: https://semikarakorsk-adm.ru/~SHHEV