Июль 2020 года

в июле

Голосование за поправки в Конституцию

11.06.2020 → Новости городской жизни

Голосование за поправки в Конституцию Конституция — высший нормативный правовой акт Российской Федерации.

Действующая Конституция Российской федерации была принята в 1993 году в совершенно иных рыночных и политических условиях. В послании к Федеральному Собранию 15 января 2020 года Президент указал на то, что со времени принятия Конституции прошло уже более 25 лет, и текущие задачи страны сегодня изменились. Конституция 1993 года принималась в кризисный период российской истории, который существенно отличается от настоящего.

Озвученные предполагаемые поправки в Конституцию не затрагивают ее базовых основ, поэтому они могут быть утверждены Парламентом. Но с учетом того, что коррективы предполагают существенное изменение действующей политической системы, а также изменение деятельности законодательной и судебной властей, то Президент посчитал необходимым провести всероссийский референдум по вопросам изменения Конституции. Таким образом, В. В. Путин объявил всеобщее голосование по конституционным поправкам.

Из-за сложившейся ситуации с коронавирусом важное для россиян событие перенесли с апреля на середину лета. Эксперты считают оправданным выбор именно этой даты с точки зрения безопасности людей.

Итак, всероссийское голосование за поправки в Конституции назначено на 1 июля 2020 года.

Уважаемые граждане города Семикаракорска, самое время принимать решения, ведь именно от нашего выбора зависит будущее страны.

Короткая ссылка на новость: http://semikarakorsk-adm.ru/~WSB4Y

Портал Бизнес-навигатора МСП