Октябрь 2021 года

в октябре

Группа губернаторского контроля посетила Семикаракорск

28.06.2021 → Новости городской жизни

Группа губернаторского контроля посетила Семикаракорск В пятницу, 25 июня, группа губернаторского контроля под руководством заместителя губернатора Ростовской области Вадима Артемова посетила Семикаракорский район. В фокусе внимания – социальные объекты, построенные и капитально отремонтированные в рамках реализации национальных проектов и региональных программ.

Напомним, проект «Губернаторский контроль» реализуется в регионе с 2020 года, его инициатором является глава региона Василий Голубев. В рамках проекта представители региональной власти выезжают в курируемые территории, чтобы своими глазами увидеть, как идет работа по реализации нацпроектов и поручений губернатора в городах и районах области. Такая форма работы позволяет в режиме реального времени выявлять и исправлять возможные проблемы до того, как они приведут к срыву сроков или ухудшению качества работ, а также учитывать пожелания жителей тех или иных территорий при планировании работы региональной и муниципальной власти «на перспективу».

Одним из первых объектов осмотра стал фельдшерско-акушерский пункт в хуторе Костылевка. Новое здание появилось в 2020 году, на его установку, а также на установку такого же в станице Новозолотовской из областного бюджета было выделено 2,7 миллиона рублей, еще 144 тысячи добавил местный бюджет.

Еще один объект медицинской сферы – районная поликлиника. В прошлом году здесь был проведен капитальный ремонт, общая стоимость работ – 48 миллионов рублей. До конца августа в поликлинике появится новое современное медицинское оборудование, в том числе для оказания экстренной помощи. Общая стоимость оборудования – почти 47 миллионов рублей, из которых 44 миллиона выделено из областного бюджета.

Завершен капитальный ремонт и в Доме культуры Семикаракорска. В рамках капитального ремонта выполнены работы по замене электропроводки, системы водоснабжения и водоотведения, устройству потолков и полов, замене перегородочных стен, косметическому ремонту внутренних помещений, замене кровли здания, отделке фасада, благоустройству прилегающей территории.

Рядом с ДК находится еще один объект, которому группа губернаторского контроля уделила пристальное внимание. В рамках инициативного бюджетирования приобретен и установлен детский игровой комплекс. Объект интересен тем, что жители не только обеспечили софинансирование за счет собственных средств, но и часть работ провели самостоятельно: высадили деревья, установили лавочки и урны. Кстати, сами деревья, урны и лавочки детской площадке подарили предприниматели города.

Не забывают муниципальные власти и о важности спорта и здорового образа жизни: на центральном стадионе города в рамках реализации федерального проекта «Спорт – норма жизни» появилась площадка для занятий спортом и сдачи норм ГТО. На площадке установлено 27 видов тренажеров, причем заниматься на них могут и взрослые, и дети от 6 лет.

- Губернаторский контроль – одна из наиболее эффективных форм взаимодействия региональной власти с территориями, в режиме реального времени мы отслеживаем текущую ситуацию. Естественно, приоритетом для нас являются нацпроекты и поручения главы региона, в том числе потому, что их реализация дает максимальную социально-экономическую отдачу и самые весомые результаты для людей. Соответственно, своевременное и качественное их исполнение является общей целью и для государственных органов, и для структур местного самоуправления, - подчеркнул Вадим Артемов.

Короткая ссылка на новость: http://semikarakorsk-adm.ru/~kvB2r