Январь 2020 года

в январе

Инициатива приветствуется

20.12.2019 → Новости городской жизни

Инициатива приветствуется Активное участие горожан в традиционном конкурсе по благоустройству «Я люблю свой город» с каждым годом приводит к увеличению количества благоустроенных территорий у многоквартирных и частных домов, учреждений и предприятий города. Преображаются территории уличных комитетов. Жители, вкладывая свой труд, творчество и личное время, наводят чистоту и порядок на прилегающих участках, высаживают деревья и цветы, обустраивают клумбы и детские площадки. Приятно осознавать, что ежегодно число таких активистов в нашем городе растет. И городская Администрация активно поддерживает инициативы горожан в благоустройстве родного города и поощряет их старания.

В прошлом году на торжественном открытии Дня города на главной сцене Семикаракорска победителям городского конкурса «Я люблю свой город - 2018» были вручены сертификаты на проведение работ по благоустройству. В этом году первыми начали осваивать свой сертификат жители многоквартирного дома номер девять на улице Придонской. Свою награду они направили на обустройство цветочных клумб. Благодаря участию в конкурсе, у дома семь на проспекте Победы появилась новая пешеходная дорожка. На средства другого сертификата был проведен ремонт дороги у многоквартирного дома номер четырнадцать на переулке Мелиоративном. Жители семнадцатого переулка использовали свой сертификат на обустройство ливневой канализации от улицы Ленина до улицы Красноармейская. А на территории общественного самоуправления номер семьдесят четыре, в микрорайоне Первомайский, в сквере установлен спортивный комплекс «Воркаут».

Уважаемые горожане, пусть в нашем городе будет больше красивых мест и благоустроенных территорий. И напоминаем вам, что продолжается прием заявок на участие в зимнем смотре - конкурсе «Новогодний Семикаракорск». Участвуйте и будьте лучшими.

Короткая ссылка на новость: http://semikarakorsk-adm.ru/~uGxUy

Год народного творчества на Дону