Май 2020 года

в мае

К Юбилею Победы тысячи цветов украсят наш город

07.05.2020 → Новости городской жизни

К Юбилею Победы тысячи цветов украсят наш город Приближается 9 мая - праздник, который помнят, ждут и широко отмечают в нашей стране. Чтобы наш город встретил юбилей Победы в ярком майском цветении и торжественной атмосфере праздника, коммунальные службы Семикаракорска работают в бесперебойном режиме.

По поручению главы Администрации города А.Н. Черненко работники Центра комплексного благоустройства приступили к высадке однолетников. Было закуплено свыше 21 тысячи цветов петуний, сальвий и других растений. Две тысячи красных сальвий украсили площадь имени Героя Советского Союза И.А. Левченко. На городских клумбах появились яркие цветочные композиции. В кашпо на улицах и проспектах высадили разноцветные ампельные петунии. В ближайшее время высадка цветочных однолетников продолжится.

Готовясь к празднику, и многие неравнодушные горожане начали украшать окна своих домов, здания и прилегающие территории тематическими баннерами и флагами, высаживать цветы, деревья и кустарники.

Санитарная уборка города, покос травы, ямочный ремонт дорог, уход за мемориалом и обелисками воинам, погибшим в Великой Отечественной войне, приведение в порядок после зимы городских зон отдыха, остановочных павильонов – эти задачи по-прежнему остаются в числе приоритетов городской власти. В период ограничения в режиме работы, городские коммунальные службы спешат привести наш город в порядок, чтобы все мы встретили главный праздник весны в красивом и цветущем городе.

К Юбилею Победы тысячи цветов украсят наш город К Юбилею Победы тысячи цветов украсят наш город К Юбилею Победы тысячи цветов украсят наш город
Короткая ссылка на новость: http://semikarakorsk-adm.ru/~20kPE