Октябрь 2021 года

в октябре

Как помочь предпринимателям побеждать в госзакупках?

02.07.2021 → Новости городской жизни

Как помочь предпринимателям побеждать в госзакупках? Ответ на этот вопрос попытаются найти в Общественной палате Российской Федерации и в Общественном совете при ФАС России.

В ОПРФ до 10 июля 2021 года ждут предложения предпринимателей, экспертов, членов региональных и муниципальных общественных палат, а также общественных советов при территориальных управлениях ФАС России о том, какие изменения необходимо внести в федеральное законодательства о закупках (Федеральный закон № 44-ФЗ и Федеральный закон № 223-ФЗ), чтобы обеспечить дополнительную защиту прав субъектов малого и среднего предпринимательства как поставщиков товаров, работ и услуг монополистам, а также для государственных и муниципальных нужд.

Для МСП, осуществляющих деятельность в малых и средних населённых пунктах и в моногородах, а также для социально-экономического развития данных муниципалитетов и для устойчивого развития страны в целом задача по обеспечению доступа малого и среднего бизнеса к заключению контрактов в рамках вышеуказанных закупок имеет особую значимость.

Предложения субъекты малого и среднего предпринимательства могут направить в Комиссию по территориальному развитию и местному самоуправлению Общественной палаты Российской Федерации (форма для направления обращений – по ссылке https://eis.oprf.ru/send/treatment).

Короткая ссылка на новость: http://semikarakorsk-adm.ru/~dvNZm