Декабрь 2019 года

в декабре

Конкурс проектов инициативного бюджетирования

26.11.2019 → Новости городской жизни

Конкурс проектов инициативного бюджетирования В целях повышения качества жизни и активности населения в процессе местного самоуправления в ноябре этого года в Ростовской области стартовал конкурс проектов инициативного бюджетирования. Главная цель конкурса – вовлечение жителей и бизнеса в решение вопросов местного значения, развитие общественной инфраструктуры своего города. Участвуя в проекте, граждане определяют направления расходования бюджетных средств, софинансируют выбранные объекты, помогают в выполнении работ и контролируют их качество. Привлечение средств жителей и бизнеса как дополнительного источника финансирования – не самоцель. Денежное участие граждан способствует отбору наиболее значимой проблемы, более эффективной и бережной эксплуатации объекта, изменению отношения людей к своей роли в развитии территории. Согласно новому закону, жители смогут рассчитывать на финансовую поддержку своих социально-значимых инициатив. В 2020 году на эти цели планируется направить 272 млн. рублей областного бюджета. На реализацию проектов, ставших победителями, планируется выделение денежных средств до 2 млн. рублей. Претендовать на финансирование могут проекты, направленные на решение вопросов местного значения. Проект не может касаться объектов частной собственности. Он должен быть выбран собранием граждан в качестве приоритетного. Денежный вклад граждан должен составлять не менее 1% от стоимости проекта в 2019 году и не менее 5% - в последующие годы. Чем выше такой вклад – тем выше шансы на победу в конкурсе. Прием заявок на участие в конкурсе инициативных проектов ведется с 1 ноября и завершится 25 декабря.

С порядком подачи заявок, условиями участия в конкурсе можно ознакомиться на сайте проекта http://vmeste161.ru/, а также обратиться в Администрацию Семикаракорского городского поселения по адресу: г. Семикаракорск, ул. Ленина,138. кабинет 12, тел. 8(86356) 4-01-96,Минаева Светлана Николаевна.

Короткая ссылка на новость: http://semikarakorsk-adm.ru/~v5gfc

Год народного творчества на Дону