Апрель 2020 года

в апреле

Коронавирус: ситуация остается стабильной и находится под контролем

20.03.2020 → Новости городской жизни

Коронавирус: ситуация остается стабильной и находится под контролем Вопрос по недопущению распространения новой коронавирусной инфекции на территории Ростовской области находится на постоянном контроле.

По данным управления Роспотребнадзора по Ростовской области, под медицинским наблюдением, по состоянию на 20 марта, находится 450 человек. За весь период им было охвачено 1008 человек, снято с наблюдения – 530 человек. Запас тест-систем на Дону достаточный. Лабораторией особо опасных инфекций «Центр гигиены и эпидемиологии в Ростовской области» проведено обследование 605 человек на коронавирусную инфекцию. Результат отрицательный. Напомним, по поручению губернатора В.Ю. Голубева во всех муниципальных образованиях области созданы рабочие группы (штабы), назначены ответственные лица по профилактике новой инфекции. С 20 марта приступил к работе региональный центр оперативного мониторинга коронавирусной инфекции.

Администрацией Семикаракорского городского поселения обеспечено информирование руководителей учреждений и организаций, предприятий потребительского рынка, населения города об организации профилактических мероприятий с целью недопущения распространения новой коронавирусной инфекции.

В соответствии с решением оперативного штаба по мониторингу и реагированию на изменение конъюнктуры продовольственных рынков, расположенных на территории Ростовской области, ежедневно проводится мониторинг обеспечения продовольственной продукцией торговых предприятий нашего города. По состоянию на 20 марта в торговых сетях нет дефицита товаров первой необходимости, завышения цен не установлено.

В Администрации Семикаракорского городского поселения работает телефон «горячей линии» 8 (86356) 4-16-37, по которому можно сообщить о фактах необоснованного завышения цен на продукты первой необходимости, либо отсутствия товарного запаса в торговом объекте, а также осуществлении несанкционированной торговли на территории города.

Коронавирус: ситуация остается стабильной и находится под контролем Коронавирус: ситуация остается стабильной и находится под контролем Коронавирус: ситуация остается стабильной и находится под контролем
Короткая ссылка на новость: http://semikarakorsk-adm.ru/~SdOtU

Год народного творчества на Дону