Октябрь 2021 года

в октябре

Ливневки важны и нужны

06.08.2021 → Новости городской жизни

Ливневки важны и нужны На территории Семикаракорска имеется достаточно широкая сеть ливневой канализации. Несмотря на установившуюся жаркую и сухую погоду, выпадение редких, но обильных осадков, каждый раз подтверждает ее необходимость и важность. Чтобы система отвода дождевых вод работала исправно, ежегодно силами работников жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства ведутся работы на отдельных ее участках - вырубка поросли, расчистка от сорной растительности и случайного мусора, прочистка труб. При необходимости проводится их углубление.

В период подготовки к осенне-зимнему сезону проведены работы на отдельных участках ливневок на 11 и 10 переулках. Ведутся работы по ремонту приемного колодца и прочистке трубы на ул. Набережная и 4 переулка.

Стоит напомнить жителям города и о том, что для обеспечения нормального функционирования ливневых канализаций их нельзя перекрывать или засыпать, так как в сильный ливень это может стать причиной нарушения свободного стока дождевых вод, подтопления дворов и домовладений.

Короткая ссылка на новость: http://semikarakorsk-adm.ru/~V6jM7