Сентябрь 2020 года

в сентябре

Массовые мероприятия по-прежнему под запретом

12.09.2020 → Новости городской жизни

Массовые мероприятия по-прежнему под запретом Губернатор Ростовской области В.Ю. Голубев в пятницу, 11 сентября, подписал постановление правительства, ещё немного ослабляющее ограничения, введённые ранее из-за коронавируса.

Пакет послаблений получился небольшим, потому что большинство ограничений уже снято. В частности, отныне в Ростовской области разрешено заполнять не 25%, а 40% зрительских мест во время проведения физкультурных и спортивных мероприятий. При этом по-прежнему нужно быть в маске или респираторе и сохранять дистанцию в 1,5 метра. А перед любым спортивным мероприятием все поверхности должны быть тщательно продезинфицированы.

Таким образом, главное ограничение, которое пока ещё сохраняется в Ростовской области — это запрет на проведение массовых мероприятий — концертов, массовых празднований. Накануне министр здравоохранения Ростовской области Т.Ю. Быковская заявила, что ситуация с коронавирусом в регионе по сравнению с весной лишь ухудшилась. Такой вывод она сделала на основании роста числа случаев заболевания, протекающих в средней и тяжёлой форме.

Уважаемые жители города, соблюдайте масочный режим и дистанцию в общественных местах. От этого зависит ваше здоровье и здоровье окружающих.

Короткая ссылка на новость: http://semikarakorsk-adm.ru/~dciHs