Октябрь 2019 года

в октябре

Межрайонный этнокультурный фестиваль состоялся в Семикаракорске

23.09.2019 → Новости городской жизни

Межрайонный этнокультурный фестиваль состоялся в Семикаракорске Дон – многонациональный регион. Здесь всегда было принято уважать культуру и обычаи других народов, жить в добрососедстве и согласии. Сегодня в Ростовской области проживают более 150 национальностей и народностей. И каждая из них вносит свой особый колорит в историю и развитие Дона.

20 сентября в Семикаракорске состоялся масштабный межрайонный этнокультурный фестиваль «Семикаракорская земля - благодатный край», организованный правительством Ростовской области в рамках реализации подпрограммы «Укрепление единства российской нации и гармонизация межэтнических отношений в Ростовской области» государственной программы Ростовской области «Региональная политика».

В рамках фестиваля состоялся круглый стол по вопросам гармонизации межэтнических отношений в Ростовской области, который провел заместитель губернатора Василий Рудой. Он отметил, что любой человек, проживающий в донском регионе, должен понимать, что он, прежде всего, гражданин России.

В дискуссии приняли участие члены консультативного совета при губернаторе Ростовской области, представители восьми муниципальных образований, работники органов власти, СМИ, а также руководители этнических организаций.

Участники круглого стола обсудили практические вопросы реализации Стратегии государственной национальной политики и план дальнейшей реализации регионального этнокультурного проекта «150 культур Дона» на этот и последующий год.

- Сохранение межнационального согласия и стабильности остаётся одним из приоритетных направлений деятельности правительства Ростовской области и данная работа будет продолжена, - подчеркнул Василий Рудой.

В праздничную программу фестиваля вошли выступления творческих коллективов, мастер-классы, конкурсы, ремесленные выставки национальных подворий поселений Семикаракорского района и гостей праздника с дегустацией блюд национальных кухонь. Завершился фестиваль праздничным концертом и фейерверком.

Чтобы с годами многонациональный Дон становился крепче, а культура богаче мы должны сохранить наше духовное единство, жить на родной земле дружно, помогая и поддерживая друг друга.

Межрайонный этнокультурный фестиваль состоялся в Семикаракорске Межрайонный этнокультурный фестиваль состоялся в Семикаракорске Межрайонный этнокультурный фестиваль состоялся в Семикаракорске
Короткая ссылка на новость: http://semikarakorsk-adm.ru/~PpPyW

Год народного творчества на Дону